Виноградная диета возможна даже при диабете

Виноградная диета возможна даже при диабете



Виноградная диета возможна для диабетиков.
Ранее считалось, что виноград противопоказан людям с высоким уровнем сахара в крови и избыточным весом. Однако эксперты из Мичиганского университета развенчали это утверждение. Они обнаружили, что виноград снижает риск развития диабета и ожирения, а также сердечно-сосудистых заболеваний!
На самом деле, вещества, содержащиеся в сладких ягодах, способствуют сжиганию висцерального жира, который накапливается в печени и брюшной полости и является причиной многих заболеваний. Поэтому всем, кто следит за своим здоровьем, врачи советуют не только лакомиться виноградом, но и устраивать виноградный разгрузочный день.
Виноград сладкий, но в нем мало калорий, так как он на 80% состоит из воды", - говорит Валентина Гавриленко, эксперт по здоровому питанию. - Чашка спелых ягод содержит всего 60 калорий (примерно столько же, сколько чашка сырого или кислого молока). Однако виноград содержит полезную клетчатку, очищающую кишечник, и полифенолы, улучшающие обмен веществ.
Виноградный пектин (природный очиститель токсинов) также очень необходим для хорошего здоровья. Виноград необходим больным анемией, он хорошо выводит соль из организма и поддерживает сердце и суставы.
Так какую диету вы рекомендуете?
- Существует несколько видов виноградных диет. Мягкие и твердые. Первый вариант ограничивает вас в крахмалистых сладких жареных продуктах, уменьшает или исключает из рациона крахмалистые продукты и употребляет виноград в течение дня между завтраком, обедом и ужином. Такая диета не поможет вам сразу похудеть, но обеспечит восстановление и минимальное количество лишних килограммов.
Если вам действительно нужно похудеть, то эффективным может быть виноградный пост. Это сложный вариант. В течение дня (3, 4 или 7 дней) можно съесть до 3 кг винограда - и только воду и травяной чай.Дневную порцию следует разделить на шесть частей, по ягоде каждые два часа. Эта диета имеет важные преимущества перед другими диетами. Поскольку виноград очень сытный, голод не изнуряет. В то же время организм насыщается витаминами, минералами, микро- и макроэлементами, необходимыми для хорошего здоровья. Всего один килограмм свежего винограда обеспечивает железо, необходимое человеку каждый день. Такой сбалансированный состав питательных веществ можно найти только в грудном молоке.
Рекомендуется ли эта диета всем?
- Противопоказан при тяжелых (некомпенсированных) состояниях, таких как сахарный диабет, язва желудка, язва двенадцатиперстной кишки, цирроз печени, колит с диареей и хронические заболевания почек. .
Какой сорт винограда выбрать?
- Темные сорта винограда содержат определенные фенолы, антоцианы, танины и ресвератрол, которые необходимы для омоложения. Поэтому синий виноград является наиболее ценным с точки зрения его целебных свойств. Однако и розовый, и белый виноград богаты витаминами. Чтобы разнообразить свой рацион, рекомендуется употреблять как зеленый, так и светлый виноград.



Архив категорий Восточная Азия

19.01.2023 20:13:14

Dyakova

Артрит: причины, симптомы и лечение.
По данным ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения), артрит является наиболее распространенным заболеванием опорно-двигательного аппарата: он встречается у 1000 из 10 человек. Так, в Соединенных Штатах патология диагностирована у 4200 миллионов жителей разного возраста. Аналогичным образом, это часто поражает детей, молодых людей и пожилых пациентов.
Риск артрита заключается в том, что без лечения в суставах могут произойти серьезные изменения, приводящие...

Читать весь текст

Глава 5. ЗДОРОВЬЕ

19.01.2023 19:40:04

Celace

Глава 5 Здоровье.
Если вы хотите добиться успеха в бизнесе, вы должны понимать, что ключевым условием является хорошее здоровье. Очень трудно овладеть навыками для достижения профессионализма и уверенности в своей работе, если ваше здоровье изначально не достаточно хорошее.
Чтобы выглядеть здоровым и привлекательным, нужно быть здоровым. К сожалению, красивое, но болезненное лицо с впалыми глазами может привлечь только тех, кто сам нездоров.
Возможно, нам нужно полностью пересмотреть свое отн...

Читать весь текст

Беззерновая диета для собак Brit Veterinary Diet Dog Grain Free Hepatic при печеночной

19.01.2023 19:27:32

Vereshchagina Bazhena

Ветеринарная диета Brit для собак беззерновая печень при печеночной недостаточности.
После подтверждения заказа менеджером вы можете оплатить банковской картой, введя номер заказа в форму внизу страницы.
Доставка в регион:
Доставка по Москве. Заказ от 2000 рублей.- Бесплатно!*
Заказ до 2000 рублей.- 400 рублей. Он может быть отправлен в тот же день (в зависимости от ситуации на складе). * - Сумма заказа после снятия бонуса.
Доставка по Московской области.
(Более 5 км от МКАД в сторону обла...

Читать весь текст